Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туризмом в Госдуме займутся бывший боксер и КВНщик

Всего в комитет вошли 11 депутатов

09.10.2021, 16:06

В Госдуме определились с составами комитетов. По сравнению с прошлым созывом их число выросло с 26 до 32. Об этом в субботу, 9 октября, со ссылкой на источники в парламенте страны пишет РБК.

В частности, в Комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры вошли 11 депутатов. В их числе бывший боксер Николай Валуев и экс-капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Дайджест туристических новостей за 7 октября
Двоякую реакцию вызвало на туристическом рынке обращение РСТ в правительство с просьбой разрешить туроператорам отложить возврат денег за не состоявшиеся в 2020 году туры еще на 12 месяцев. С одной стороны, многие за, так как пандемия продолжается, границы с рядом стран все еще закрыты, что сужает возможности туроператоров рассчитываться по неисполненным обязательствам.
HotLine.travel

Кроме того, туда также войдут: Алексей Волоцков, Мурад Гаджиев, Татьяна Дьяконова, Наталья Костенко, Татьяна Лобач, Александр Прокопьев, Артем Прокофьев, Алла Салаева и Алексей Черняк.

Имя кандидата на пост руководителя туристического комитета пока не раскрывается.

4 октября глава временной депутатской рабочей группы Александр Жуков официально подтвердил информацию о создании нового Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Он появился в результате разделения бывшего Комитета по физкультуре, туризму и молодежной политике, который возглавлял Борис Пайкин. Цель такого разделения – максимально соотнести структуру комитетов со структурой федеральных органов исполнительной власти.

Обсудить новость

Ещё по теме