Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туризм в Анталье пережил «самый печальный ноябрь» за прошедшие пять лет

Отдыхающих на курорте стало втрое меньше

03.12.2020, 14:43

В Анталье подводят итоги туристического сезона. Глава управления туризма городского совета Реджеп Явуз заявил, что курортная провинция пережила «самый печальный ноябрь» за последние годы. Об этом 2 декабря сообщило турецкое издание Turizm Gunlugu.

В последний месяц осени Анталью посетило 105,8 тысячи иностранных туристов. Это худший показатель с 2016 года. Для сравнения: в прошлом ноябре на курорте побывало 340,8 тысячи отдыхающих.

У туристов появился шанс встретить Новый год в Европе
У туристов появился шанс встретить Новый год в Европе
Дайджест туристических новостей вторника, 1 декабря
Великобритания, входящая в первый, еще июльский список стран, с которыми Россия возобновила прямое авиасообщение, определилась с условиями, на которых наши туристы смогут сократить период самоизоляции по прибытии с двух недель до пяти дней.
HotLine.travel

Турецкий чиновник перечислил несколько причин снижения иностранного турпотока. Вторая волна коронавируса отпугнула западноевропейских туристов старшего возраста. Кроме того, сказался тот факт, что с 9 ноября в Германии введен обязательный карантин для граждан, возвращающихся с турецких курортов.
Это привело к тому, что в ноябре на анталийских курортах отдыхали в основном россияне: 71,6 тысячи туристов против 5,7 тысячи, приехавших из Германии.

Однако в декабре, скорее всего, значительно упадет и турпоток из России. В Турции введен комендантский час, ограничена работа ресторанов и кафе, в том числе на территории отелей. После 22:00 там теперь обязаны выключать музыку, поэтому празднование Нового года пройдет вовсе не так, как привыкли многие туристы.
Обсудить новость

Ещё по теме