Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Туризм.РФ»: предприниматели не останутся без поддержки после упразднения Ростуризма

Но теперь придется понять, кто и за что отвечает

20.10.2022, 14:09
«Туризм.РФ»: предприниматели не останутся без поддержки после упразднения Ростуризма

Государство продолжит содействовать предпринимателям, работающим в туристической отрасли. Несмотря на упразднение Ростуризма, все существующие меры поддержки будут актуальны. Об этом журналистам рассказал глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

В частности, в полной мере сохранится нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», который включает более 100 мероприятий для развития отрасли. Благодаря ему государство сейчас поддерживает деятельность бизнеса и инвесторов.

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Однако Сергей Суханов не исключил, что функционал, ранее закрепленный за Федеральным агентством по туризму, будет распределен. Еще предстоит понять, какие департаменты и ведомство станут выдавать гранты предпринимателям и на какие именно проекты.

«В нашей части, по-моему, не меняется. У нас Министерство строительства – государственный распорядитель бюджетных средств. Мы строим инфраструктуру, там все остается по-прежнему», – пояснил глава корпорации.

Он также отметил, что для него решение об упразднении Ростуризма стало неожиданностью. «Мне не совсем правильно комментировать указ. Я сегодня сам только утром узнал о нем», – заключил Сергей Суханов.

В свою очередь, вице-премьер Дмитрий Чернышенко заверил, что изменения, связанные с передачей полномочий и функций Федерального агентства Минэкономразвития, не повлекут кардинальных изменений в работе туротрасли. По его словам, все намеченные или запущенные проекты в сфере туризма будут реализованы, а обязательства перед бизнесом и регионами выполнены. 

Обсудить новость

Ещё по теме