Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы жалуются на неработающие аттракционы в Сочи Парке

Посетители не могут покататься на «Жар-птице» и «Квантовом скачке»

28.06.2022, 16:20
Туристы жалуются на неработающие аттракционы в Сочи Парке

Гости популярного парка аттракционов в Сочи жалуются на то, что не всегда получается покататься там, где хочется. В отзывах люди пишут: заплатив полную стоимость за вход, они не могут прокатиться на некоторых аттракционах.

Так, по словам посетителей, не работают «Жар-птица» и «Квантовый скачок». Эти аттракционы гости Сочи Парка считают самым большими и страшными. «Два самых страшных и больших аттракциона НЕ РАБОТАЮТ ("Жар-птица" и "Квантовый скачок"), а цена билета такая же, на кассе и при входе не сообщают! Узнаешь уже когда попадаешь в сам парк( очень расстроились, шли во второй раз в парк ради них…» – написал один из посетителей развлекательного центра в отзывах.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Еще весной ходили слухи, что часть аттракционов не могут запустить в работу из-за недостатка запчастей. Комплектующие для некоторых каруселей поставляют из-за границы, а санкции наложили свой отпечаток и на эту отрасль.

«ТурДом» попытался дозвониться до кол-центра Сочи Парка, но, к сожалению, даже через 10 минут ожидания с той стороны играла только милая убаюкивающая музыка. В то же время мы отправили запрос на официальную почту парка, чтобы узнать, правду ли пишут туристы о неработающих аттракционах.

Получили мы такой ответ: «В настоящее время работают и принимают своих гостей все аттракционы, кроме аттракционов "Квантовый скачок", "Жар-птица". Также обращаем ваше внимание, что работа аттракционов зависит от погодных условий. В случае их ухудшения работа некоторых либо всех аттракционов может быть приостановлена до момента технической возможности их безопасной эксплуатации. Актуальную информацию о работе аттракционов возможно получить только на момент вашего обращения непосредственно в контакт-центре Сочи Парка: 8 (800) 100 33 39. Информация постоянно обновляется. В данный момент горячая линия работает исправно. Пожалуйста, попробуйте повторить звонок. Хорошего настроения!»

Чтобы узнать о причинах приостановки работы некоторых аттракционов, «ТурДом» снова попытался связаться с кол-центром. Но все было, как в песне: «Крикну, а в ответ – тишина». Голос оператора так и остался призрачным.

А вот почта у Сочи Парка работает исправно. Нам ответили, что «Квантовый скачок» и «Жар-птица» нуждаются в ремонте: «Сейчас аттракционы "Жар-птица" и "Квантовый скачок" находятся в состоянии технического обслуживания. К сожалению, для крупных аттракционов этот процесс может занимать достаточно большое время. В данный момент актуальные международные логистические цепочки нарушены, и не все сроки, которые влияют на скорость технического обслуживания, зависят от нас. Поэтому точные сроки возобновления работы данных аттракционов, к сожалению, не установлены». Из этого можно сделать вывод, что санкции, действительно, ударили в том место, куда и не ждали. Но не сильно, потому что других развлечений в Сочи Парке хватает.

Поделимся и положительными моментами, которые нам удалось выяснить. Рейтинг у Сочи Парка в Яндексе 5.0, а это уже многое значит. Несмотря на очереди и пару неработающих аттракционов, многие гости развлекательного объекта остались довольны посещением: «Нам очень понравилось! Много развлечений как для взрослых, так и для детей. Расстроило, что не работали аттракционы "Квантовый скачок" и "Жар-птица", и ОЧЕРЕДИ!!!»

Другие посетители советуют брать билет сразу на 2 дня. По словам гостей, территория парка аттракционов просто огромная и за один день все посмотреть, потрогать и получить свою порцию адреналина практически невозможно.

Обсудить новость

Ещё по теме