Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы заспамили Росавиацию из-за задержек рейсов в аэропортах

Причиной ограничений стали атаки БПЛА

06.05.2025, 11:06
Туристы заспамили Росавиацию из-за задержек рейсов в аэропортах
Росавиация

Туристы, возвращавшиеся с отдыха из Турции и Египта, неожиданно повысили читаемость телеграм-канала официального представителя Росавиации. В комментариях к постам о закрытии аэропортов пассажиры жалуются на критические задержки рейсов. Количество сообщений под топиками перевалило за сотню.

В частности, в ночь на 6 мая на территорию РФ зафиксированы прилеты более ста БПЛА. В связи с этим вводились ограничения на работу аэропортов в Москве, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде и т. д. До сих пор не принимают и не отправляют рейсы воздушные гавани в Казани и Нижнекамске.

Судя по комментариям в Телеграме, заложниками ситуации оказались туристы, летевшие из Антальи в Самару. Аэропорт Курумоч закрыли, так что борт перенаправили в Казань. Однако позже авиагавань в Самаре снова заработала, а в столице Татарстана ввели ограничения. 

По словам одной из пассажирок, они уже 5 часов находятся в салоне лайнера без воды и еды. При таких же обстоятельствах в Казани застряли пассажиры рейса Шарм-эль-Шейх – Самара.

«Приземлились в Казани. В Самаре ограничения сняли, в Казани ввели. Мы без еды, воды, весь самолет с маленькими детьми. Ужас! Сидим в самолете 5 часов, нас никто не выпускает», – поделилась туристка.

В неприятной ситуации оказались не только пассажиры, застрявшие в Казани, но и люди в аэропортах Нижнего Новгорода, Самары. В комментариях они делятся, где можно получить бесплатно воду.

В Росавиации пассажиров просят запастись терпением и следить за расписанием рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме