Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы запросили помощь с перевала Дятлова

За ними вылетел вертолет

21.08.2021, 16:30

Туристы подали сигнал бедствия с перевала Дятлова из-за проблем с сердцем у инструктора группы. Об этом передает издание 66.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области. К месту отправили вертолет отделения медицины катастроф. По данным ТАСС, в настоящий момент пострадавшего уже везут в Краснотурьинск. Остальных 11 членов группы эвакуировать не стали, они в порядке. 

Напомним, перевал Дятлова находится в горах Северного Урала в Свердловской области на территории Печоро-Илычского заповедника. Он стал печально известен из-за гибели студентов при невыясненных обстоятельствах в 1959 году. 

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel

В 2020 году генпрокуратура пришла к выводу, что это случилось в результате схода лавины. Несмотря на опасность, перевал притягивает новых путешественников. Бригадам МЧС чуть ли не каждый год приходится там кого-либо спасать.

Обсудить новость

Ещё по теме