Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы закрывшегося туроператора «Джей Стади» заявили убытки на 3,4 млн

Страховая компания «Согласие» формирует единый реестр требований

12.01.2023, 13:43
Туристы закрывшегося туроператора «Джей Стади» заявили убытки на 3,4 млн

Клиенты закрывшегося туроператора «Джей Стади» заявили в страховую компанию «Согласие» убытки на сумму более 3,4 млн руб. Формирование единого реестра требований завершится к 20 января. У «Джей Стади» есть страховка на случай неисполнения обязательств по договору о реализации турпродукта на 10 млн руб., она позволит компенсировать туристам средства за несостоявшиеся выезды за рубеж. 

«Согласие» принимает заявления от клиентов «Джей Стади» до 19 января включительно. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Звонки от первых желающих получить компенсации стали поступать 23 декабря – на следующий день после того, как туроператор объявил о невозможности исполнить обязательства. 

«Джей Стади» с 2009 года организовывал образовательные туры для школьников в Великобританию и другие страны для изучения английского языка, но из-за пандемии и отмены рейсов после начала спецоперации не смог отправить своих туристов за границу. 

26 декабря «Джей Стади» был исключен из Единого федерального реестра туроператоров приказом Минэкономразвития.

Обсудить новость

Ещё по теме