Рейс авиакомпании AZUR air из Екатеринбурга в Анталью задерживается более чем на 12 часов. Уральская транспортная прокуратура по данному факту уже инициировала проверку.
Как сообщают пассажиры, борт должен был вылететь из Кольцово еще в 03:35 (01:35 по мск). Однако уже в самолете туристы узнали, что с отдыхом в Турции придется подождать. Рейс перенесли на 16:00 (14:00 по мск).
«Как нам рассказал представитель авиакомпании, сломался закрылок, деталь для замены должны привезти из столицы. Сперва мы несколько часов просидели в салоне, потом нас вернули в терминал. Гостиницы нет. Дети уже устали, взрослые зляться», – пожаловались пассажиры.
Впрочем, по информации надзорного органа, сейчас туристы размещаются в отеле. Их обеспечили горячим питанием и водой.
Уральская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту задержки рейса. Также ведомство взяло на контроль соблюдение прав туристов в соответствии с Федеральными авиационными правилами, организовало надзорные мероприятия по вопросам безопасности полетов и защиты прав потребителей.