Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Таиланде смогут расплачиваться картами «Мир»

Как минимум на популярных курортах

09.06.2022, 18:08
Туристы в Таиланде смогут расплачиваться картами «Мир»

Власти Таиланда рассматривают вопрос запуска пилотного проекта по внедрению российской платежной системы «Мир» на Пхукете и в Бангкоке. Об этом журналистам рассказал посол королевства в РФ Сасиват Вонгсинсават.

По его словам, на данный момент НСПК уже ведет переговоры с одним из коммерческих банков Таиланда. Не исключено, что в случае успеха финансовые операции с участием карт «Мир» станут доступны российским путешественникам как минимум в популярных туристических провинциях, в частности, на Пхукете и в Бангкоке.

Проверенные отели на Эгейском побережье Турции от ANEX Tour
Проверенные отели на Эгейском побережье Турции от ANEX Tour
Варианты для клиентов с разными запросами
ANEX Tour представляет коллекцию отелей с выверенным соотношением цены и качества на курортах Эгейского побережья Турции, куда удобно лететь через Измир. Читайте, где отдыхать семьям с детьми, какие гостиницы понравятся активной молодежи, а что подойдет солидным любителям спокойного отдыха и путешественникам, нацеленным на экскурсии.
HotLine.travel

Отметим, что Министерство экономического развития еще с 2019 года пытается запустить «Мир» на территории Таиланда. Однако в процесс сотрудничества вмешалась пандемия коронавируса, на фоне которой подобные вопросы отошли на второй план. 

В конце мая глава ведомства Максим Решетников встречался с тайскими коллегами. В числе тем было обсуждение как раз экономического сотрудничества и возможность возобновления прямого авиасообщения между РФ и королевством.

Ранее и глава Ростуризма Зарина Догузова пообещала, что к концу года карты «Мир» будут принимать в большинстве популярных у российских туристов стран. Таиланд, без сомнения, входит в их число.

Обсудить новость

Ещё по теме