Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы улетели в Варадеро первым рейсом «России» из Москвы

Борт отправился с полной загрузкой

01.07.2023, 10:38
Туристы улетели в Варадеро первым рейсом «России» из Москвы
Unsplash @Spencer Everett

Сегодня утром после продолжительного перерыва возобновилось регулярное авиасообщение с Кубой. Первый рейс авиакомпании «Россия» отправился из Шереметьево в 09:33 утра, взяв курс на Варадеро. Он выполняется на Boeing 777-300ER, рассчитанном на 457 человек. Как заверили в авиакомпании, борт отправили с полной загрузкой. Время полета составит чуть больше 13 часов. На Острове свободы пассажиры окажутся примерно в 16:00 по местному времени.

Рейсы на Кубу будут выполняться дважды в неделю и увеличат возможность туристов посетить Остров свободы. Как заверили в пресс-службе перевозчика, с сентября есть планы увеличить частоту полетов до трех в неделю. Спрос на первый рейс был колоссальным. На текущий момент в системе онлайн-бронирования стоимость полета в одну сторону составляет от 51 тыс. руб. Round trip можно приобрести за 74 тыс.

Большую часть пассажиров первого рейса составили туристы туроператора Библио-Глобус. С конца мая компания продает пакетные туры. Их стоимость начинается от 199 тыс. руб. на 5 ночей на двоих. Глубина бронирования позволяет спланировать поездку вплоть до марта 2024 года.

Теперь рейсов на Кубу из России стало больше. Раньше на направлении был только Nordwind. Эту тему активно обсуждают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Они считают, что большая доступность перелетов позволит Кубе составить конкуренцию другим популярным направлениям, даже Турции: «По сегодняшней цене вполне альтернатива, но из-за продолжительности перелета Кубу выберут не все». Однако многие участники обсуждения делятся в комментариях успешным опытом перелета на Остров свободы вместе с детьми.

Ранее TourDom.ru писал, что туроператор Библио-Глобус открыл продажу туров на Кубу на регулярных рейсах «России».

Обсудить новость

Ещё по теме