Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы сутки не могут улететь на Маврикий из-за шторма на острове

«Аэрофлот» переносит рейсы

22.02.2024, 11:50
Туристы сутки не могут улететь на Маврикий из-за шторма на острове
Фото: unsplash.com

Почти на сутки откладывается вылет самолета «Аэрофлота» из Москвы на Маврикий. Причина – циклон «Элеонора», свирепствующий в стране. Соответственно, переносится и обратный рейс с курорта. Об этом редакции TourDom.ru сообщил турагент, чьи туристы вынужденно задержались на острове.

По данным аэропорта Шереметьево, Boeing 777-300ER (рейс SU 246) должен был отправиться в Порт-Луи  21 февраля в 20:50, но сейчас на онлайн-табло стоит время вылета 19:00 22 февраля.

Марафон романтики и сюрпризов от LOTİ продолжается
Марафон романтики и сюрпризов от LOTİ продолжается
Чем удивил своих гостей в ночь всех влюбленных премиальный туроператор
Любовь окрыляет, согревает теплом и желанием обнять весь мир. День святого Валентина – отличный повод еще раз признаться в чувствах и сделать это по-особенному. В ночь на 14 февраля в аэропорту Внуково для романтичных и влюбленных премиальный туроператор LOTİ подготовил целый сет праздничных сюрпризов.
HotLine.travel

Перелет по маршруту занимает около 11 часов, так что лайнер покинет Москву в 19:00, на Маврикии он приземлится ориентировочно в 7 утра по местному времени (в 6 ч по Москве).

«Аэрофлот» уже дважды переносил время вылета с курорта. Сначала сдвинул его на 01:25, об этом говорят данные flightradar24. В 10 утра отдыхающие получили новую информацию от авиакомпании: «Время вылета SU 247 22 февраля было изменено. Новое время вылета – 23 февраля 08:50». По словам турагента, туристы остались отдыхать в своих гостиницах.

На онлайн-табло Шереметьево указано, что прибытие SU 247 ожидается в Москве в 19:19 23 февраля вместо 21:40 22 февраля по расписанию, таким образом, предположительная задержка составит около 22 часов.

Будет ли корректироваться дальнейший график вылетов по маршруту, пока неясно. Следующий рейс из Москвы на Маврикий запланирован у «Аэрофлота» на завтра в 20:50.

 Циклон «Элеонора» накрыл Маврикий 21 февраля. По прогнозам метеорологов, сегодня ветер будет усиливаться и достигнет 120 км/ч. Власти объявили тревогу: создан кризисный штаб, авиакомпании пересматривают расписание. Люди стараются не выходить из дома без необходимости.

Обсудить новость

Ещё по теме