Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы спорят, соответствует ли «все включено» в Краснодарском крае заграничным отелям

По словам главы региона, они ничем не уступают иностранным

23.01.2023, 14:39
Туристы спорят, соответствует ли «все включено» в Краснодарском крае заграничным отелям

Власти Кубани разработали собственный стандарт систему «всё включено». Сегодня по этому регламенту работает 80 гостиниц региона. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Более года назад на региональном уровне мы разработали свой стандарт работы по системе “все включено” для наших отелей. Сегодня по нему работает 80 гостиниц. Для них предусмотрен перечень обязательных требований. В первую очередь это было сделано для комфорта гостей и жителей края. Сейчас на курортах Краснодарского края туристу доступны предложения, которые ничем не уступают заграничным», – заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернатор также заявил, что многие положения стали основой для федерального стандарта: «Многие положения наших стандартов легли в основу федеральных. Уверен, это позволит значительно улучшить качество отдыха в России и на Кубани».

Новый федеральный стандарт устанавливает требования по качеству номеров, питания, инфраструктуры, развлекательных и спортивных комплексов. Однако отели не обязаны им следовать – согласно Правилам оказания гостиничных услуг предприниматели сами решают, что включить в цену, даже упоминания о региональных или федеральных стандартах там нет.

Вопреки заявлениям губернатора сами отдыхающие отмечают недостатки и значительные отличия от иностранных аналогов в отелях Края.

Например, в отзывах к отелю «Лучезарное» в г. Витязево посетители жалуются на меню и размеры столовой.

image4.png

Отдыхающие также отмечают большие недостатки в других курортных отелях. Замечания обсуждают в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

image3.png

Несмотря на негативные отзывы, многие гостиницы всё же оправдывают статус «всё включено». Например, посетители парк-отеля «Лазурный берег» (г. Анапа) и гостиницы «Бридж Резор» отмечают идеальную чистоту, качественную кухню и отличный сервис.

image2.png

image1.png

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» пользователи также активно обсуждают отели Краснодарского края, которые работают по системе «всё включено». Большинство относится к словам губернатора скептически и указывает на высокую цену отдыха, но некоторые подписчики считают, что кубанские гостиницы превосходят зарубежные аналоги.

Самые популярные комментарии: «Ценник космический на “всё включено”, как на Мальдивах», «Сомневаюсь, что в отелях Краснодарского края, работающих по системе all inclusive, будет односолодовый виски», «Так это лишь часть отелей не уступает заграничным. Остальные существенно превосходят!»

Обсудить новость

Ещё по теме