Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы сообщают об отмене броней в черноморских отелях

…и утверждают, что не могут получить своих денег

13.10.2016, 15:45

О том, что туристы туроператора «Приоритет-Тур» не могут заселиться в свои отели на Черноморском побережье России, порталу TourDom.ru рассказали в тольяттинском турагентстве «ТЛ-ТУР». По их словам, незадолго до поездки раздаётся звонок и от имени туроператора сообщается, что мест нет. Деньги обещают вернуть «позже». Время проходит, но денег несостоявшиеся путешественники так и не получают.

Вадим Прохоров, гендиректор турагентства «ТЛ-ТУР», рассказал о следующей ситуации. Турист из Самары, забронировавший 25 мая проживание в курортном комплексе «Молния Ямал» в Туапсинском районе Краснодарского края, в середине лета получил уведомление от «Приоритет-Тура» о том, что его не могут заселить в отель. Всё лето он ждал возврата 161 тыс. рублей за проживание. Не дождавшись денег, он написал заявление на «Приоритет-Тур» в самарскую прокуратуру. Там была начата доследственная проверка, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ещё один клиент «ТЛ-ТУР» тоже не получил своих денег обратно, но пока ничего не предпринял.

«Я пытался связаться с «Приоритетом», до руководства не допустили, сказали, что передадут мой вопрос. На этом всё и кончилось», – рассказал Вадим Прохоров, чьё агентство выступало в этой схеме посредником – принимало платежи от туристов через терминалы в пользу «Приоритет-Тура». Сейчас «ТЛ-ТУР» с этим поставщиком туруслуг уже не работает.

Возможно, проблема носит неединичный характер. На форуме «Курилка» профессионального портала TourDom.ru сообщения о том, что «Приоритет-Тур» «не платит за своих туристов и не отвечает не звонки» появились ещё 31 августа.

Уже после появления новости на сайте с редакцией связались представители «Приоритет-Тура» и сообщили, что вопрос уже решается, деньги туристу из Самары, написавшему в прокуратуру, вернут до 22 октября.

В реестре туроператоров на сайте Ростуризма в информации о компании «Приоритет-Тур», зарегистрированной в Москве, указан размер финансового обеспечения: 500 000 рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме