Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы смогут получить марсианский въездной штамп в паспорте

Внеземную печать будут ставить ограниченное время

12.02.2021, 10:53

Все пассажиры, прилетающие в ближайшее время в аэропорты Объединенных Арабских Эмиратов, смогут получить марсианский въездной штамп в паспорте о пересечении границы. Необычный «сувенир» придуман в ознаменование космической миссии ОАЭ – Hope Probe, стартовавшей в июле и недавно достигшей орбиты Красной планеты, сообщило 10 февраля издание The National.

Надпись на печати гласит: «You’ve arrived in the Emirates. The Emirates is arriving at Mars on 09.02.2021» («Вы прибыли в Эмираты. Эмираты прибывают на Марс 09.02.2021») и сопровождается рисунком Hope Probe на фоне планеты.

Интересно, что для штампа используются и необычные чернила – тоже марсианские. Конечно, они не из космоса, но сделаны из вулканических базальтовых скал, аналогичных тем, что дают тот самый красный оттенок самому Марсу. Базальт был получен в горах Хаджар в пустыне Млейха в эмирате Шарджа.

Миссия спутника Hope – сбор данных о погоде и климате далекой планеты. Если всё пойдет по плану, то он уже на следующей неделе начнет передавать информацию на Землю, а результатом его работы должно стать создание первой полной картины атмосферы Марса.

Отметим, что туристам, которые хотят получить уникальный штамп в паспорте, стоит поспешить с бронированием билетов в Эмираты. Акция будет действовать ограниченное время, но точная дата ее завершения не называется.

Обсудить новость

Ещё по теме