Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы смогут бесплатно сдать ПЦР-тест в эмирате Рас-эль-Хайма

Подстегнет ли это спрос?

11.10.2020, 15:19

Правительство северного эмирата Рас-Аль-Хайма пообещало туристам бесплатное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19. Об этом 11 октября сообщает издание «Русские Эмираты».

Отметим, что все прибывающие в эмират пассажиры должны сдать анализы 2 раза – до отправки в ОАЭ (не ранее чем за 96 часов до посадки на рейс) и по прибытии. Бесплатно это можно сделать в больнице RAK Hospital и медицинском центре RAK Medical Centre в торговом комплексе Al Hamra Mall. Акция ограничена по времени – таким вариантом путешественники смогут воспользоваться до 31 декабря 2020 года.

Туристам, не сдавшим тесты на коронавирус, выписали штрафов на полмиллиона
Туристам, не сдавшим тесты на коронавирус, выписали штрафов на полмиллиона
Дайджест туристических новостей субботы, 10 октября
В выходные стали известны масштабы санкций, которые Роспотребнадзор успел наложить на путешественников, вернувшихся из-за границы и не разместивших на сайте Госуслуг результаты ПЦР-теста. В одной только Москве составлено 1370 административных протоколов.
HotLine.travel

После сдачи теста туристы должны дождаться результатов, находясь на самоизоляции в отеле. В случае отрицательного анализа иностранные гости могут свободно перемещаться по эмирату. Если тест окажется положительным, турист помещается на изоляцию. Люди, которые вместе с ним прибыли в страну (семья, друзья), проходят повторное тестирование.

Отметим, что власти Дубая также дали возможность туристам, которые прибывают в эмират или летят через него транзитом в другие страны, пройти бесплатное ПЦР-тестирование. Безусловно, такие меры стимулирования спроса и любые COVID-послабления позитивно воспринимаются на туристическом рынке и самими туристами.

Напомним, регулярное авиасообщение между Россией и ОАЭ было восстановлено с 3 сентября. С 11 сентября 2020 года авиакомпания «Аэрофлот» выполняет в Дубай два рейса в неделю – по пятницам и субботам. Аналогичное расписание представил эмиратский авиаперевозчик Emirates, который летает по пятницам и субботам из Дубая в Москву.



Обсудить новость

Ещё по теме