Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали, сталкивались ли они с проблемами при выезде из России

Спойлер: таких единицы

09.11.2022, 08:40
Туристы рассказали, сталкивались ли они с проблемами при выезде из России

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» прошел опрос, посвященный выезду туристов за границу. Редакция поинтересовалась, были ли загвоздки у военнообязанных туристов после объявления о завершении частичной мобилизации. 16% из 2280 опрошенных ответили, что никаких трудностей не возникало. И лишь 1% сообщил, что столкнулся с проблемами. Столько же человек оказались невыездными.

Многие путешественники решили переждать и не ездить на отдых за границу (6%). Об этом свидетельствуют и сообщения некоторых агентов о том, что спрос на туры по России в последнее время вырос.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Большинство участников опроса не делились своим опытом, а хотели узнать результаты или выбирали шуточный вариант про «товарища майора» (76%). Вероятно, туристы пока наблюдают за развитием событий и ждут сигналов, которые помогут им понять, стоит ли планировать поездку за границу или лучше немного повременить. В любом случае в преддверии новогодних праздников представители туротрасли прогнозируют повышение спроса.

Кроме того, открывают новые направления не только из Москвы, но и из регионов. Например, недавно из Иркутска, Хабаровска и Новосибирска отправились прямые рейсы в Таиланд. Правда, стоимость таких путешествий пока устраивает немногих.
Обсудить новость

Ещё по теме