Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали о своих планах на ноябрьские праздники

Люди все еще ждут ясности в правилах пересечения границ

15.10.2022, 12:40
Туристы рассказали о своих планах на ноябрьские праздники

Больше трети участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома» считают, что сейчас – не самое лучшее время для отдыха (35%) на предстоящих ноябрьских праздниках. На момент написания новости в голосовании приняло участие 3200 человек.

13% уже купили билеты или тур за границу и еще столько же намерены провести ноябрьские праздники дома. 9% отправятся на выходные отдыхать по России. Не определились с планами 10%. Остальные подписчики просто хотели узнать, как проголосовали другие.

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

Некоторые из участников опроса отметили в комментариях, что называть праздниками 3  дня выходных – это слишком. Другие признались, что совместили отпуск и День народного единства, чтобы отправиться в путешествие.

В то же время многих беспокоит неопределенность ситуации в плане выезда за границу. Так, часть туристов переживает, что их развернут сотрудники Пограничной службы. В таких случаях юристы рекомендуют перед поездкой обратиться в военкомат, чтобы получить справку об отсутствии ограничений на выезд.

Приблизительно так же выглядели результаты опроса о планах россиян на новогодние праздники. Основная масса ответила, что будет думать об отдыхе после появления ясности в правилах пересечения границ и снижения стоимости на билеты.

Обсудить новость

Ещё по теме