Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали, на каких условиях они согласны на отдых в Турции

Направление остается популярным несмотря ни на что

13.09.2019, 13:49

Большая часть участников опроса на TourDom.ru готова провести бархатный сезон в Турции только при условии выгодного тура. Так по состоянию на 13 сентября ответили 30 % из 318 респондентов.

Еще 23 % согласны на любые условия, поскольку «Турция – наше всё». 22 % респондентов и вовсе отдыхают там каждую осень. При этом 14 % опрошенных предпочтут путешествие по Европе, а еще 11 % сообщили, что их отпуск закончился летом. 

С первой строчкой итогов голосования согласен генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, поездка на российские курорты обойдется нашим отдыхающим дешевле. «Как бы ни менялась разница в цене между отдыхом на российском и турецком курортах, стоимость отдыха у нас всегда будет ниже», – объяснил он. 

Тем не менее, Турция на рынке выездного туризма была и остается в желтой майке лидера – по данным турагентств, это направление пользуется наибольшей популярностью, оставляя позади себя Россию, Тунис и Грецию. Планируется, что до конца этого года страну посетят более 6 млн туристов из России. 

Обсудить новость

Ещё по теме