Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы продолжают оформлять иностранные карты и не думают останавливаться

Каждая третья выпускается в Казахстане

08.04.2023, 19:55
Туристы продолжают оформлять иностранные карты и не думают останавливаться

Количество россиян, оформивших иностранные банковские карты, за год увеличилось почти в 4 раза. Это утверждают авторы исследования из Anderida Financial Group. Сейчас, по их мнению, зарубежный пластик есть у 11% граждан РФ. А годом ранее таких было всего 3%.

Среди туристов доля людей, которые имеют карты, выданные в других странах, похоже, еще больше. Каждый пятый из двух тысяч участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома» оформил себе пластик. Причем половина из них озаботилась этим в первые месяцы после блокировки российских карт. А остальные – в последние полгода. 

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

Судя по результатам опроса, число россиян, желающих использовать безналичную оплату за пределами РФ, будет только увеличиваться. Каждый четвертый участник задумывается об оформлении. Лишь треть туристов уверены, что им для путешествий иностранные карты не нужны.

Сейчас треть от всего привозного пластика получается в Казахстане. Также в лидерах Турция, Грузия, Армения и Белоруссия.

Ранее TourDom.ru писал, что у россиян возникли проблемы с оплатой услуг за границей картами, выпущенными банками Казахстана и Армении.

Обсудить новость

Ещё по теме