Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы предлагают обязать любителей активного отдыха оформлять страховки

Мнение: сами создаете проблемы – сами оплачивайте

25.08.2023, 14:03
Туристы предлагают обязать любителей активного отдыха оформлять страховки
Unsplash @Alessandro Simonetta

Любителей активного отдыха нужно обязать оформлять страховку – в этом уверен 71% из почти 2,2 тыс. участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома». «Пусть оплачивают свои хотелки из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков», – негодуют туристы, ежедневно наблюдающие в сводках новости о летающих в горах вертолетах, которые вызволяют экстремалов то из одной непроходимой местности, то из другой.

Часть участников опроса считает, что обязательная страховка нужна только тем, кто идет в горы. Спасение остальных «утопающих» все же проще и обходится бюджету несколько дешевле. Такой позиции придерживаются 9% участников опроса.

Последствия гибели диггеров в Москве: вывод для турагентов
Последствия гибели диггеров в Москве: вывод для турагентов
Сильные и слабые стороны дела руководителя «Спутника»
Юрист Александр Байбородин разобрал претензии к Александру Киму, генеральному директору агрегатора «Спутник». Он задержан по делу о гибели участников подземной экскурсии в Москве, так как его компания разместила рекламу предложений, оказавшихся фатальными.
HotLine.travel

Ну, а каждый пятый считает, что страховка по-прежнему должна оставаться делом добровольным. Часть из них придерживаются мнения, что турист должен самостоятельно оценивать риски перед путешествием. Ну, а другие респонденты говорят, что МЧС в общем-то и создано, чтобы спасать, а уж кого именно – попавших в бедствие не по своей воле или из-за собственноручно созданного приключения – не так уж и важно. 

Ранее TourDom.ru писал, что упавшую в пещере туристку доставали на поверхность 7 часов.

Обсудить новость

Ещё по теме