Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы полетят в Египет из Уфы авиакомпанией «Россия»

Во сколько обойдутся туры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду?

25.09.2021, 10:30

Росавиация пока не торопится обнародовать долгожданную для участников туррынка информацию о том, как распределили между авиакомпаниями квоты на рейсы в аэропорты курортных городов Египта в свете решения  оперштаба при Правительстве РФ от 13 сентября – разрешить с 21 сентября выполнять из региональных аэропортов до трех вылетов в неделю вместо одного в Хургаду и Шарм-эль Шейх.

О том, что, по крайней мере, часть решений уже принята, остается судить по фактическим действиям туроператоров. Например, Библио-Глобус выставил на своем сайте предложения туров в Шарм и Хургаду на базе прямых рейсов авиакомпании «Россия» из еще одного крупного города, Уфы. Из чего можно сделать вывод, что его стратегический партнер по авиаперевозке получил квоты на эти рейсы, как ранее из Екатеринбурга, а также Самары и Казани.

Прямые регулярные полеты «России» из Уфы в Шарм начнутся с 6 октября и будут выполняться дважды в неделю. Стоимость недельных туров – от 96 157 руб. за двоих.

Турпакеты в Хургаду обойдутся чуть дороже – от 97 946 руб. Предусмотрено также два еженедельных рейса с 7 октября.

В турагентствах Уфы корреспонденту TourDom.ru рассказали – туры в Египет на прямой перевозке востребованы, спрос и дальше обещает быть хорошим. В туркомпаниях будут только приветствовать, если и другие российские авиаперевозчики, особенно аффилированные с крупными туроператорами, также получат возможность поставить полетные программы, – с приближением зимнего сезона интерес к Египту будет только расти.

Квота оперштаба позволяет российским авиакомпаниям заявить из Уфы еще по одному еженедельному рейсу в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, а египетским – до трех в Шарм-эль-Шейх и двух в Хургаду – в этот аэропорт с 16 сентября еженедельно летает Air Cairo, заказчиком выступает туроператор Coral Travel.
Обсудить новость

Ещё по теме