Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы обсуждают возобновление авиасообщения с Албанией, Хорватией и другими странами

Они возмущены отсутствием в списке Турции

02.06.2021, 09:08

С 10 июня оперштаб правительства России разрешил возобновить авиасообщение с девятью странами. Корреспондент TourDom.ru промониторил соцсети и выяснил, как отреагировали на это событие туристы.

Безусловно, многие возмущены отсутствием в списке Турции и других популярных курортных стран. «Про Турцию было ожидаемо… И печально», – пишут пользователи. Но есть и позитивные комментарии. «Вот потихоньку мир просыпается от ковида», – отмечают в Твиттере.

Как в самолете появился лишний пассажир
Как в самолете появился лишний пассажир
Непридуманная история из жизни пилота

Непридуманная история из жизни пилота

Пилот Airbus A320 одной из российских авиакомпаний Юрий Яшин ведет блог в Инстаграме и делится в нем интересными историями.

HotLine.travel
Однако некоторые туристы уже рассматривают для отдыха разрешенные направления, например Албанию. В столицу этой страны, Тирану, разрешили чартерные рейсы. По словам пользователей соцсетей, в Албании «замечательные», но «нераскрученные» курорты, а россиянам для въезда не нужно оформлять визы.

«Если будут чартеры в Албанию, то и не переживайте. В Албании такое же море, как в Греции, лучше, чем в Черногории (если Ионическое). Только ПЦР-тест и визы не нужны. Посмотреть тоже есть что, немного, но есть», – отмечают в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Также туристы обрадованы разрешением возобновить авиасообщение с Марокко и Хорватией. И хотя некоторые недовольны тем, что пока нет прямых рейсов до курортных городов, другие не теряют оптимизма: «Учитывая, что есть туры вообще в закрытые страны Кипр и Тунис, в Хорватию организовать не должно быть проблем. Давайте хоть что-то положительное увидим и прекратим эту массовую истерику. Всё будет хорошо!»
Обсудить новость

Ещё по теме