Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы: новые ограничения в Индии остаются на бумаге

Очевидцы рассказывают, что карантин и комендантский час – всего лишь формальность

12.01.2022, 15:47
Туристы: новые ограничения в Индии остаются на бумаге

Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения – это не только про Россию, но и про Индию. Там ввели обязательный недельный карантин для туристов, выполнение условий которого, судя по всему, никто и не думает контролировать. По крайней мере, находящиеся в Гоа и других местах российские туристы свидетельствуют в соцсетях именно об этом.

«Теоретически вы должны запереться в доме или в отеле и дышать через трубочку, – пишет турист С., – В реале никто не определит, как всё должно происходить. Например, я прилетел в Дели, но мне надо в Ченнай. Где я должен дышать через трубочку, в Дели или Ченнае, неизвестно». «Только из Кералы, – делится опытом другой турист на телеграм-канале “Крыша ТурДома”, – месяц зависали. Если не выделываться, то карантин чисто формальность, никаких ограничений. А если компанией привлекать внимание турполиции, то можно и засесть в отеле на неделю. Оба варианта проходили».

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Неделю не выходить из небольших отелей на Гоа, не имеющих своей территории и инфраструктуры и не предлагающих «всё включено» или фулборд-питания, практически невозможно. Российские туристы пишут, что спокойно ходят и на пляж, и в окрестные магазины и кафешки. Что касается комендантского часа на Гоа с 23:00 до 06:00, то его тоже никто не соблюдает – ночные клубы переполнены, в ресторанах люди сидят до часу ночи. Общее настроение характеризует ответ экспата на вопрос, требуются ли права при аренде байка: «При аренде нет! А полиция может. Самое главное, если полиция остановила – успеть вытащить ключ. И всё».

Но подобный расслабленный образ жизни может измениться, если ситуация с омикроном в Индии будет ухудшаться, а тенденция к этому есть. Уже сейчас страна занимает второе место в мире по росту заражений, так что введение жестких контрольных мер вслед принятым ограничениям не исключено. С другой стороны, для экономики того же Гоа туризм имеет решающее значение и местные власти могут продолжить закрывать глаза на нарушения. Главное, как справедливо пишет турист на «Крыше ТурДома», – «не выделяться».

Обсудить новость

Ещё по теме