Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не поняли, на что в Териберке потратили миллиард

Подписчики поделились отзывами о поездках в ставшее популярным место

08.07.2022, 15:45
Туристы не поняли, на что в Териберке потратили миллиард

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил на этой неделе, что популярное у туристов село Териберка привлекло инвестиции в размере 1 миллиард рублей: деньги потрачены на 20 объектов инфраструктуры. Редакция выяснила, с какими отзывами возвращаются туристы.

Как оказалось, значимых изменений в благоустройстве никто из подписчиков телеграм-канала «Крыши ТурДома» не заметил. В поселке с 4 по 6 июля прошел ежегодный мотофестиваль. Гости размещались в палатках, а урн и туалетов рядом замечено не было.

photo_2022-07-07_16-45-05.jpg

Некоторые сетуют, что ехать в Териберку незачем: «Там капец... после фильма народ прет, но там как и везде за МКАДом». «Люди едут туда смотреть нищету, а не улучшения на миллиард», – пишут туристы. Жалуются и на вечную проблему – плохие дороги. «Дорога до Териберки убитая! Когда сделают?» – обратил внимание один из пользователей.

Тем не менее большинству туристов это место, ставшее известным благодаря фильму «Левиафан», очень нравится. Кто-то ездил в эти края как в зимний, так и в летний сезон. Были туристы, которым посчастливилось увидеть северное сияние. Впечатления от этого словами передать сложно. Так повезло не всем. Летом насладиться отдыхом мешали насекомые, но в борьбе с ними помогают репелленты.

photo_2022-07-07_16-45-07.jpg

Так, по словам нашей читательницы Елены, они ездили в Териберку в августе 2020 года. «Людей было немного, понравилось очень, природа великолепная, особенно на берегу, когда понимаешь, что на тысячи километров вперед только вода...» – поделилась она в комментариях. Поездка была организована одним днем из Мурманска.

photo_2022-07-08_10-44-20.jpg

Также читатели положительно отзываются о гастропабе MOLE. По их словам, гиды рекомендуют ехать именно туда, так как в других местах может быть вкусно, но не настолько. Стоимость блюд там выше средней, что характерно для Териберки. Бронировать столики нужно заранее, так как есть вероятность остаться без обеда. В разгар сезона, возможно, придется долго ждать заказ.

Если ехать на отдых зимой, то нужно быть готовыми к снегопадам, которые жителям столицы и не снились. Если не вовремя выехать, то есть риски застрять в пути. «Бегом бежали к машине, так как объявили о закрытии дороги)). Если вложатся в этот край, желающие будут. Наверное интересно там, если с погодой повезет», – написали в комментариях.

«ТурДом» проверил, реально ли сейчас забронировать номер в гостинице, если захотелось поехать в Териберку в июле. На Ostrovok.ru с 18-го по 24-е число мест нет ни в одном гостевом объекте. Если смотреть варианты на август, то можно остановиться на базе отдыха «Уютный дом». Стоимость шести ночей с 1 августа в двухместном семейном коттедже составит 59 753 рубля. Также туристам предлагают снять апартаменты, аренда которых будет стоить чуть больше 20 тысяч рублей за неделю отдыха. Остальные варианты уже забронированы.

Обсудить новость

Ещё по теме