Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не могут вылететь из Новосибирска в Тунис

Рейс задерживается на 12 часов

31.08.2016, 10:49

В новосибирском аэропорту Толмачёво рейс, который должен был вылететь в Хаммамет этой ночью, задерживается, по предварительным данным, на 12 часов.

Вылет чартерного рейса № 8831 авиакомпании «Роял Флайт» задержан в связи с технической неисправностью Боинга 757-200, выявленной в ходе предполётного осмотра. Об этом сообщила в среду, 31 августа, Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Изначально рейс планировался на 4:20 утра по местному времени. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, самолет поднимется в воздух в 16:00 по местному времени, т. е. с разницей почти в 12 часов от запланированного времени вылета. Но с учётом того, что вылет переносился несколько раз, заявленное время может быть неокончательным.

На указанный рейс зарегистрировано 206 пассажиров, в том числе 29 детей. Согласно представленной авиакомпанией информации пассажиры обеспечены напитками, горячим питанием, решается вопрос о необходимости размещения в гостинице, сообщают в Новосибирской транспортной прокуратуре. В свою очередь, ведомство инициировало проведение проверки соблюдения авиакомпанией «Роял Флайт» требований законодательства РФ в сфере соблюдения прав пассажиров.

Пока писался материал, время вылета снова изменилось - на 17:20 по новосибирскому времени. 

Обсудить новость

Ещё по теме