Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не могут купить билеты в Северную Корею из-за проблем на сайте Air Koryo

Рейсы из Владивостока в Пхеньян возобновят на следующей неделе

18.08.2023, 14:57
Туристы не могут купить билеты в Северную Корею из-за проблем на сайте Air Koryo
Unsplash @Thomas Evans

Прямое авиасообщение с Северной Кореей должно восстановиться в ближайшие дни. Авиаперевозчик из КНДР Air Koryo готов возобновить рейсы из Пхеньяна во Владивосток, которые он в последний раз выполнял еще до пандемии в 2020 году. Авиакомпания опубликовала на своем сайте расценки на билеты. Путь в одну сторону обойдется пассажирам в 230 долларов. 

Как утверждают в пресс-службе дальневосточного аэропорта, первый самолет из Северной Кореи здесь ждут уже 25 августа, следующий – 28-го. Найти подтверждений этому на сайте северокорейской компании не удалось – система онлайн-бронирования перевозчика сбоит и не дает выбрать дни вылета в календаре. По той же причине невозможно и купить билет. 

Курортный сбор: помощь регионам или антиреклама внутреннего туризма?
Курортный сбор: помощь регионам или антиреклама внутреннего туризма?
Правительству предстоит оценить эффективность эксперимента
Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря внести законодательные изменения, расширяющие возможности введения курортного сбора в регионах, несмотря на то что буквально в марте аналогичный законопроект был отозван из Госдумы.
HotLine.travel

Большая часть участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома» не расстроилась данному факту. Более 40% из полутора тысяч проголосовавших считают, что в КНДР им делать нечего: «Там же ни шагу влево, ни шагу вправо – прикрепят подготовленных людей, покажут, что нужно, и проводят домой. Одним словом, театр».

«Ну что же вы не хотите лететь? Это же уникальная возможность полетать на Ил-62», – шутят туристы, намекая на возраст и качество флота Air Koryo. Как утверждают в аэропорту Владивостока, рейсы всё-таки планируется выполнять на других бортах – Ту-204.

Посетить необычную страну хочет каждый пятый турист. Ну а если бы были рейсы из Москвы, то эта доля заметно увеличилась бы: «Да, интересно было бы взглянуть на племя отверженных, которые не хотят встраиваться в придуманный другими порядок». А каждый сотый участник опроса уже посещал самую закрытую страну в мире. Некоторые из них прониклись: «Был, и с удовольствием посетил бы еще».

Ранее TourDom.ru писал, что туристы не уверены в привлекательности отдыха в Северной Корее.

Обсудить новость

Ещё по теме