Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из России не знают, что делать в Катаре дольше трех дней

Страна упрощает выдачу виз, но пока проигрывает Эмиратам

19.04.2023, 14:13
Туристы из России не знают, что делать в Катаре дольше трех дней
Unsplash @Visit Qatar

Катар сообщил о переводе процесса выдачи всех электронных виз на новый портал. Речь о ресурсе Hayya, созданном для регистрации болельщиков ЧМ-2022. Он прошел успешную обкатку, обработав запросы миллиона гостей из разных стран. 

Через сайт можно загрузить документы и оплатить необходимый сбор. Также весь этот функционал доступен в одноименном приложении для смартфона. Упростив процесс получения виз, страна хочет закрепить за Дохой статус главной арабской туристической столицы. Значительно перераспределить поток туристов в этот регион они намереваются к 2030 году. 

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel

Но пока в маркетинговом плане откровенно проигрывают ОАЭ. Так, например, российские туристы до сих пор не знают, с какой целью им ехать в Катар. «Там больше чем несколько дней и нечего делать», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Россиянам новый портал интересен в меньшей степени, так как они могут находиться в Катаре до 90 дней без визы. На текущий момент Доху нашу туристы чаще используют как транзитную точку для дальнейших путешествий, а не конечный пункт.

Ранее TourDom.ru писал, что некоторые туристы считают ЧМ-2022 в Катаре ошибкой.

Обсудить новость

Ещё по теме