Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из РФ не могут вернуться на родину из ЮАР

Рейсы из страны отменяются

29.11.2021, 13:21

Российские туристы столкнулись с трудностями при попытках покинуть территорию ЮАР. Авиакомпании массово отменяют вылеты из республики после обнаружения нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом сообщает РБК со ссылкой на граждан РФ, временно находящихся в Южно-Африканском государстве. 

В частности, Qatar Airways снял рейс из Йоханнесбурга на 27 ноября. Представители Emirates заявили пассажирам, что полет из Кейптауна в Россию через Дубай 14 декабря также не состоится. Велика вероятность отмены и маршрута Turkish Airlines, назначенного на 8 декабря. 

Мальдивы от Coral Travel: откуда такие цены?
Мальдивы от Coral Travel: откуда такие цены?
И где брать дефицитные отели на Новый год
Как создаются туры на Мальдивы, оптимальные по соотношению цены и качества? С этим вопросом мы обратились в Coral Travel. Туроператор работает на островах больше 10 лет, претендует на лидерство по количеству отправляемых туристов и применяет совершенно особый подход к ценообразованию.
HotLine.travel

Отмечается, что обстановка в ЮАР сейчас «самая обычная», каких-либо неудобств или ограничений туристы не испытывают. Некоторые россияне обращаются в посольство, другие – приобретают авиабилеты на альтернативные рейсы, например, через Эфиопию. 

Дипломатическое представительство РФ в ЮАР организовало телеграм-канал, где публикуется актуальная информация о сложившейся ситуации и производится консультирование российских граждан, находящихся в республике. Сейчас канал насчитывает уже более 500 подписчиков. 

Обсудить новость

Ещё по теме