Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из 53 стран смогут приезжать в Санкт-Петербург по электронной визе

В их числе и граждане Евросоюза

13.09.2019, 23:40

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о порядке въезда иностранных граждан в Россию через пункты пропуска в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Согласно документу с 1 октября туристы из 53 государств смогут пересечь границу по электронной визе. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Стали известны имена «золотых» турагентств
Стали известны имена «золотых» турагентств
На Конференции Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» чествовали лидеров продаж весенне-летнего сезона – 2019
Конференция Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры» – это не только жаркие дискуссии на актуальные для турагентств темы (им редакция посвятит отдельный материал. – Ред.), но и возможность отметить достижения участников проекта.
HotLine.travel

«Введение упрощенного визового порядка въезда <…> будет способствовать увеличению числа зарубежных туристов, повышению инвестиционной привлекательности региона и расширению деловых контактов», – говорится в справке к документу.

По словам экспертов, наибольший вопрос при составлении списка вызвала целесообразность включения в него стран Евросоюза. Граждане 28 европейских государств уже имеют возможность оформлять электронную визу для поездки в Калининградскую область и на Дальний Восток. Однако поток туристов из Европы в эти субъекты значительно меньше, чем в Санкт-Петербург, и действительно нуждается в стимулировании со стороны государства. Тем не менее правительство решило не нарушать уже сложившуюся практику и утвердило аналогичный перечень и для Северной столицы.

Ранее в Ростуризме заявили, что количество стран, которые смогут использовать электронную визу для въезда в Россию, будет максимально расширено. В итоге это должно привести не только к количественному, но и к качественному росту турпотока в РФ.


Обсудить новость

Ещё по теме