Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы долетят до аэропорта Нью-Йорка за 7 минут на аэротакси

Дорога из Манхэттена обойдется в 200 долларов

19.11.2023, 11:34
Туристы долетят до аэропорта Нью-Йорка за 7 минут на аэротакси
Фото: techcrunch.com

В Нью-Йорке летающие такси выполнили первые демонстрационные полеты. Пока созданы опытные образцы электрических аэрокаров. Об этом сообщает издание Techcrunch.

Регулярные же перевозки пассажиров из центра Манхэттена до аэропорта имени Кеннеди производитель транспортных средств компания Joby Aviation собирается организовать уже в 2025 году. По оценкам разработчика, перелет на аэрокаре может сократить время проезда до воздушной гавани до 7  минут. Дорога на автомобиле по этому маршруту занимает около часа.

В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
Нужны ли в системе контактные данные?
15 ноября истекла отсрочка, которая освобождала туроператоров от ответственности за непредоставление данных о турах за границу в государственную информационную систему «Электронная путевка». Это, без преувеличения, историческое событие: первое упоминание этой информационной системы восходит еще к 2011 году, а старт много лет откладывался из-за неготовности как самого продукта, так и рынка.
HotLine.travel

Расписание полетов составят на периоды час пик в будние дни. Предполагается, что стоимость перелета на аэротакси будет примерно равна тарифу Uber Black. Таким образом, за трансфер по указанному маршруту в одну сторону клиент заплатит 200 долларов (около 18 тыс. руб.). В салон можно будет взять чемодан и один элемент ручной клади.

Компания еще год назад объявила, что планирует предоставлять коммерческие услуги электротакси в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе по маршрутам «город – аэропорт». Инвестором проекта выступает американская авиакомпания Delta Airlines.

Как сообщил мэр мегаполиса Эрик Адамс, две из трех вертолетных площадок на Манхэттене будут электрифицированы за счет города, для электрических такси появится возможность вертикального взлета и посадки.

По словам градоначальника, электротранспорт перспективен по причине экологичности. По сравнению со стандартными вертолетами он еще и гораздо более тихий. Пассажиры же получат возможность избежать пробок и оперативно добираться до аэропорта.

Обсудить новость

Ещё по теме