Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы: демократические институты Эстонии не сработают в пользу россиян

Требование об отмене визовых санкций должен рассмотреть парламент

25.01.2023, 11:55
Туристы: демократические институты Эстонии не сработают в пользу россиян

Парламент Эстонии должен рассмотреть инициативу россиян по снятию визовых санкций. Петиция наших соотечественников набрала более 1000 голосов на специальном сайте Rahvaalgatus. Все обращения, перешедшие эту отметку, по установленным правилам далее должны быть переданы в парламент. Необходимое количество было набрано в короткие сроки – голосование стартовало 5 января. Особенно если учитывать тот факт, что участвовать могли только граждане Эстонии или лица, имеющие вид на жительство.

Как сообщает телеграм-канал «Эмигрицепс», авторы петиции требуют разрешить въезд в страну гражданам РФ, владеющим недвижимостью в Эстонии. С августа они, как и все остальные россияне, не имеют на это права. «Эти ограничения поставили домовладельцев в безвыходное положение. Посещение страны – для них не прихоть. Приравнивать эти поездки к туризму и транзиту необъективно», – уверены авторы.

За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
Какие отели 5* на островах Индийского океана и в странах ЮВА выбрать в феврале
Острова Индийского океана и страны Юго-Восточной Азии уже неплохо изучены российскими туристами. Но эти направления способны удивлять бесконечно! О новых идеях для отпуска и о том, какие отели класса люкс там лучше выбрать в феврале, рассказывают специалисты туроператора Space Travel.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что авторам петиции не удастся добиться необходимого им решения: «Даже если парламент и рассмотрит обращение, то все равно всех прокатит. Но, разумеется, демократическим способом.» А некоторые еще и ожидают негативных последствий и ухудшения ситуаций: «Еще и найдут нарушения в продаже недвижимости россиянам, введут допналог или разрешат местным занимать "неиспользуемую" недвижимость». Не все из пользователей готовы разделять тяготы владельцев домов в Эстонии. Они считают, что решать проблемы те должны самостоятельно. И никто не отменял возможность продажи недвижки, которую в новых реалиях невозможно использовать самому.

Ранее TourDom.ru писал, что Эстония объяснила визовый запрет желанием повлиять на «московскую элиту».

Обсудить новость

Ещё по теме