Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы без загранпаспортов пытаются купить туры в Турцию

Как реагируют турагенты?

29.03.2019, 16:01

В турагентства начали приходить туристы, которые уверены, что могут поехать в Турцию по российскому паспорту. И буквально требовать, чтобы менеджеры забронировали им тур в эту страну. Об этом 29 марта сообщили порталу TourDom.ru сразу в нескольких компаниях.

«Пошли первые туристы, которые хотят в Турцию без загранпаспорта. Говорят: «Бронируйте, и всё тут! В СМИ сказали, что можно»; «У меня тоже вчера такие были. Хохотала целый вечер», – рассказывают представители розничного туристического рынка.

«Вася, держись…», или Как помогает туристу российское консульство за границей
«Вася, держись…», или Как помогает туристу российское консульство за границей
…если что-то пошло не так
За границей турист обязан подчиняться законам государства, на территории которого он находится. Но что делать, если покормил рыбок в запрещенном месте и за это сел в тюрьму? Первая мысль – добиваться связи с российским консульством.
HotLine.travel
Напомним, поводом для этого стали очередные переговоры между Москвой и Анкарой о предоставлении россиянам возможности въезда в Турцию по внутренним паспортам. В качестве определенной подвижки в этом направлении можно рассматривать решение России и Турции об отмене виз для обладателей служебных и специальных паспортов. О нем сегодня сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Впрочем, туристической сферы это никак не коснется. И судя по последнему заявлению официального представителя МИДа Марии Захаровой, вероятность, что россияне в ближайшее время смогут отправиться на турецкие курорты без загранпаспортов, крайне мала.
Обсудить новость

Ещё по теме