Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристу устроили мобилизационный опрос на въезде в Россию

Возвращение из Бишкека вызвало вопросы на границе

12.10.2022, 21:03
Туристу устроили мобилизационный опрос на въезде в Россию

Редакция TourDom.ru продолжает следить за ситуацией на границе. И сегодня наше внимание привлекла обстановка не на выезде из России, а на въезде. О случае, произошедшем с ним, в телеграм-канале «Пограничный контроль» рассказал турист из Казани. Накануне он вернулся домой из Бишкека. 

«На паспортном контроле в России задавали много вопросов. Когда купил билет? Зачем ездил? Почему улетал в Бишкек из другого аэропорта?» Вопросы достаточно знакомые – те, что выслушивают военнообязанные уже 3 недели при попытке выехать из страны. «Так обратно теперь тоже проверка, что ли, идет? Какие-то списки?» – недоумевают туристы. 

Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Прогулки по Петербургу: сделайте это по-новому
Взгляд на город глазами историка архитектуры
Даже если в Питере вы бывали сто раз, наверняка приедете снова. И привычно пойдете прогуляться по проспектам и площадям… Хотя – зачем привычно? Дмитрий Козлов, участник конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга», предложил пять идей, как сделать это по-новому.
HotLine.travel

Такой случай пока что зафиксирован впервые. По крайней мере, публично о похожем опыте никто не сообщал. После случившегося невольно вспомнилось предложение Госсовета Республики Крым, который недавно размышлял о введении запрета на выезд из страны во время мобилизации, в том числе и частичной. В пылу обсуждения многие, возможно, не заметили, что там было еще и второе – «разработать регламент встречи для блудных сыновей». В Кремле комментировали, что крымские инициативы на текущий момент никто не рассматривает. Однако отдельный пограничник в Татарстане, похоже, встречу решил устроить.

Ранее TourDom.ru писал о наблюдениях туристов, которые сообщали, что вопросов на выезде из России стало меньше. Неужели они просто начали перемещаться сюда. Следим за развитием событий.
Обсудить новость

Ещё по теме