Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Турции выселили из отеля за нападение на медсестру

Местные власти решили не депортировать хулиганов

16.09.2020, 15:56

Журналисты портала TouDom.ru выяснили, как сложился отдых трех российских туристок, которые на этой неделе напали на медсестру в отеле Orange County в Кемере. По данным турецких СМИ, конфликт случился из-за того, что отдыхающие вошли в кабинет к врачам без медицинских масок.

«Россиянки в состоянии алкогольного опьянения пришли к доктору с жалобой, что у одной из них болит нога. Сотрудник сделала замечание, что они не могут входить в кабинет без масок, в результате чего возникла ссора. Туристки оскорбляли медицинского работника, а одна сняла тапок и бросила его в лицо медсестры. Находящийся рядом врач позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД отвезли туристок и работника медкабинета в больницу Кемера для проверки состояния здоровья. Дежурный врач зафиксировал на основании осмотра повреждение глаза медсестры и алкогольное опьянение у граждан РФ, после чего они были доставлены в полицию», – поделились подробностями произошедшего в паблике «Турция Аланья Махмутлар. Начало новой жизни» в Фейсбуке.

В Шереметьево показали, где «Россия» чинит «Боинги»
В Шереметьево показали, где «Россия» чинит «Боинги»
Репортаж из ремонтного ангара, в котором хватило места для Boeing-747 и двух «Суперджетов»
Авиакомпания «Россия» и Международный аэропорт Шереметьево 15 сентября продемонстрировали журналистам новый гигантский ангар, позволяющий обслуживать Boeing-747 и другие типы самолетов, задействованные в группе «Аэрофлот».
HotLine.travel

Отметим, данный пост в группе набрал более пятисот комментариев. Большинство пользователей сходятся во мнении, что после инцидента отдыхающих следует депортировать из Турции. «Депортация и возмещение ущерба за нанесения вреда здоровью медсестре. Пусть в своей стране такое вытворяет… там бы ее за шкирку оттаскали бы и правильно сделали бы», – пишет один из пользователей, чей комментарий набрал наибольшее количество лайков под постом.

Тем не менее, несмотря на общественное возмущение, туристки не выдворены из страны и продолжили свой отдых в Турции. Единственное неудобство, которое они испытали, – это переселение в другой отель. Во избежание конфликта с персоналом им предоставили номера в гостинице Crystal De Luxe в том же Кемере.

Обсудить новость

Ещё по теме