Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Афинах пугают фейковыми объявлениями о нашествии клопов

Кому и зачем это нужно?

06.12.2023, 20:12
Туристов в Афинах пугают фейковыми объявлениями о нашествии клопов
Фото: freepik.com

В центральных районах Афин на домах стали появляться объявления, предупреждающие туристов о нашествии клопов. От имени Минздрава Греции иностранцев просят как можно быстрее покинуть арендованные апартаменты для проведения санитарной обработки помещений. За отказ выехать – штраф 500 евро.

Но, как оказалось, к Министерству здравоохранения такие листовки не имеют никакого отношения. Представители ведомства выступили с официальным опровержением: нашествия клопов в столице нет, а к акции саботажа причастны местные жители.

Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Взгляд на 7 премиум-отелей сквозь призму CEO LOTİ Айдына Яшаяджака
«Собственными глазами я увидел продукт, который мы предлагаем нашим клиентам. Уверенно могу заявить: это лучшее предложение на рынке!» – CEO туроператора LOTİ Айдын Яшаяджак рассказал о самых ярких впечатлениях от поездки на Мальдивы и сделал собственный обзор отелей.
HotLine.travel

По мнению властей, именно сами афиняне расклеивают подобные объявления, чтобы сократить турпоток в город. Дело в том, что за последние годы почти весь центр столицы сдается под апартаменты туристам. Местным очень сложно подобрать свободную квартиру, а если и удается найти вариант, то цена оказывается слишком высокой.

Отметим, что мистификация о клопах последовала за подобной истерией, связанной с насекомыми, в Париже и Лондоне. Не исключено, что афинские саботажники решили подхватить тему, которая уже на слуху, для борьбы с туристами. 

Впрочем, теперь изготовителей и распространителей листовок ищет полиция. Использование логотипов государственных органов является нарушением закона. 

Обсудить новость

Ещё по теме