Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов пугает неопределенность с глубиной продаж на южные поезда

На июньские даты билеты уже не продают и мало что объясняют

04.03.2024, 22:10
Туристов пугает неопределенность с глубиной продаж на южные поезда
Телеграм-канал РЖД

Туристы с опасением ждут повторения проблем с покупкой билетов на южные поезда этим летом. В прошлом году их раскупали через 3 минуты после выбрасывания очередной порции в систему бронирования. Виной тому может стать очередной ремонт на железнодорожной инфраструктуре. Судя по имеющейся информации, проблемы могут быть у туристов из Санкт-Петербурга, Мурманска и других станций, располагающихся на участке пути от этих городов до Москвы. 

Сейчас  глубина продаж уже менее заявленных 90 суток. Перевозчики – и РЖД, и «Гранд Сервис Экспресс» – не открывают даты позднее 16–18 мая. Хотя в системе бронирования уже должны быть места на первые числа июня.

Как вернуть доступность авиаперелетов
Как вернуть доступность авиаперелетов
Что помешало развитию авиапрома в России и как планируется решить проблему
29 февраля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Среди прочих тем он затронул наболевшую проблему – необходимость строительства отечественных самолетов. В этой статье приведем ключевые тезисы и обратимся к предыстории самого злободневного вопроса: почему вместо строительства своих самолетов Россия покупала их за границей?
HotLine.travel

На вопросы туристов никаких конкретных разъяснений не дают. Лишь общие ответы с неопределенностью: «В настоящее время продажа временно приостановлена в связи с корректировкой расписания из-за проведения ремонтных работ. Просьба следить за обновлением информации», – советуют в РЖД.

Основываться приходится только на некие инсайды – по железнодорожным пабликам гуляет список с датами и номерами поездов, на которые закрыты продажи. Все это подкреплено графиком ремонтных работ на Октябрьской железной дороге. В списке 29 поездов. Помимо южных – в Адлер, Анапу, Евпаторию, Севастополь – здесь также те, что идут в Москву, Нижний Новгород, Астрахань, Белгород.

По большинству из позиций продажи закрыты на период в 45 суток – с середины мая до конца июня. Это косвенно может намекать на то, что глубину по этим направлениям сократят вдвое. Отдельного внимания стоит обратить на пары поездов до Анапы (№ 277/278) и Москвы (№ 5/6). Здесь якобы продажи закрыты на все лето.

Редакция отправила запросы в РЖД и Октябрьскую железную дорогу. Туристы тем временем готовятся к худшему: «Неужели все повторяется? Я в прошлом году с 8 утра на протяжении 1,5 месяцев завтракала, обедала и спать укладывалась вместе с приложением РЖД…»

Ранее TourDom.ru писал, что туристы раскупают билеты на поезда к южным курортам за 3 минуты.

Обсудить новость

Ещё по теме