Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов эвакуировали из Тадж-Махала из-за сообщения о бомбе

04.03.2021, 11:30

Полицейская служба города Агра 4 марта эвакуировала более тысячи туристов из всемирно известного индийского мавзолея Тадж-Махал. Причиной инцидента стало сообщение о минировании здания, пишет издание Dna India

Как сообщает представитель местной полиции, к ним поступил звонок от неизвестного. Злоумышленник сообщил, что на территории исторического памятника заложен взрывной механизм, который скоро сработает.

Совладелец Внуково знает, когда восстановят международные рейсы
Совладелец Внуково знает, когда восстановят международные рейсы
Дайджест туристических новостей среды, 3 марта
Сегодня новостей чуть больше, чем обычно, поэтому начнем с того, что наверняка заинтересует как турагентов, так и туристов: Библио-Глобус возобновил чартерную программу в Санкт-Петербург из пяти городов России, прерванную из-за зимних ограничений.
HotLine.travel

Сразу после получения звонка были приняты неотложные меры по эвакуации туристов и оцеплению территории. Саперами проведены оперативные мероприятия по поиску взрывного устройства в мавзолее. 

В итоге подразделения не предоставили никакой информации о нахождении в здании подозрительных предметов. В настоящее время Тадж-Махал открыт для посещения.

Отметим, что сейчас в Индии практически нет российских туристов. С 12 февраля из Москвы в Дели поставил рейсы «Аэрофлот», однако на них пускают только граждан Индии, россиян с ВНЖ и членов дипломатических миссий и их семей. Впрочем, по словам посла республики в РФ, индийская сторона готовится принимать российских туристов уже будущим летом.

Обсудить новость

Ещё по теме