Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристка заказала в ресторане лобстера за 200 евро и отпустила его

Повара не успели приготовить блюдо

19.09.2023, 16:36
Туристка заказала в ресторане лобстера за 200 евро и отпустила его
Фото: www.dailymail.co.uk

Швейцарская туристка заказала в итальянском ресторане лобстера за 200 евро, а затем отпустила его в море. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

В элитное кафе с рыбной кухней Gente di Mare в Олбии на Сардинии девушка пришла вместе с мужем. На ужин в том числе было выбрано блюдо лобстер по-каталонски с лингвини.

Почему морские круизы в 2023 году популярны как никогда
Почему морские круизы в 2023 году популярны как никогда
Туроператор PAC Group объяснил причины и подарил турагентам минуту славы
Туроператор PAC Group 14 сентября отметил 20-летие круизной деятельности. По этому случаю компания устроила праздник для лучших партнеров. Приятное совместили с полезным, рассказав и о тенденциях на рынке. Подробности – в нашем репортаже.
HotLine.travel

Когда официант принес живого лобстера, чтобы взвесить его и оценить стоимость блюда, посетительница пожалела его. Она поинтересовалась, пострадает ли существо, если упадет в воду с высоты. Когда ей сказали, что ничего не случится, женщина аккуратно взяла его и выбросила в море. Отметим, что, судя по отзывам, ресторан находится на набережной.

Дорогостоящий деликатес уплыл. Муж туристки заснял на телефон возвращение ракообразного в естественную среду обитания.

«Сначала я подумал, что она шутит, – сказал совладелец ресторана Антонио Фасолино, бывший свидетелем необычного события, – но гостья была счастлива, потому что смогла выполнить свое желание, и мы порадовались вместе с ней». Удивились поступку женщины и другие посетители заведения. В пересчете на российскую валюту лобстер обошелся семье в 21 тыс. руб.

Ресторан Gente di Mare имеет хорошие отзывы посетителей в агрегаторах и поисковиках. В частности, TripAdvisor отметил его как № 131 из 301 заведения общепита в Олбии.

Обсудить новость

Ещё по теме