Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристка пожаловалась на поведение россиян 9 мая в Турции

Однако пользователи соцсетей посчитали ее сообщение фейком

11.05.2018, 18:41

В Фейсбуке активно обсуждается пост екатеринбурженки Юлии Шаталовой. Девушка отдыхала в турецком отеле Ganita Holiday Village, где, по ее словам, стала свидетельницей некрасивой сцены с российскими туристами 9 мая.

«Отмечать начали сильно загодя, разбили кучу стеклянной посуды, которую зачем-то притащили к бассейну, усыпали дно осколками. 9-го утром главные м*** вынесли свои гаджеты с колонками и на всю возможную громкость стали крутить «День Победы» и прочие нетленки. Во всех барах были сдвинуты столы, клоуны-жиробасы с георгиевскими ленточками орали: «Стоя, за великую расею, ура-ура-ура!..» – описывает произошедшее Юлия.

Цирк с кораблями
Цирк с кораблями
Как в Италии организуют мероприятия для награждения партнеров
Почти 2 000 профессионалов туриндустрии со всего мира стали участниками ежегодного круиза Protagonisti del Mare («Герои моря»), организованного Costa Cruises с 3 по 6 мая. Мероприятие проводится с 1993 года и в этот раз совпало с 70-летием итальянской компании.
HotLine.travel

В комментариях пользователи обратили внимание на однобокое видение ситуации автором поста. Более того, пытаясь передать свои эмоции от увиденного, она, по их словам, и сама оказалась не лучше тех, кого порицает за грубое поведение. При этом никаких фото- или видеодоказательств своих обвинений Шаталова не представила. Поэтому часть читателей сочли ее пост фейком, особенно после сообщения о том, что другие постояльцы отеля не подтверждают эту информацию.

TourDom.ru отправил запрос в Ganita Holiday Village, однако оперативно получить ответ не удалось.

Отметим, что в соцсетях есть и совсем другие картины празднования Дня Победы в Турции – на этот раз с фото и видео. В одной из групп, объединяющих русское сообщество в Алании, выложены отчеты о шествии колонны «Бессмертного полка» в этом регионе. По словам организаторов и участников мероприятия, никаких эксцессов они не наблюдали.

Обсудить новость

Ещё по теме