Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристические поезда получат детские купе и бары с караоке

В РЖД поделились планами на лето

01.04.2023, 12:03
Туристические поезда получат детские купе и бары с караоке
Фото: РЖД-ТВ

Топ-менеджеры РЖД, туроператоры и компании-перевозчики на конференции в Казани рассказали о том, что представляют собой туристические поезда и какие новинки готовятся для пассажиров в этом году. Редакция публикует главное.

Как пишет в своем репортаже «БИЗНЕС Online», в этом году по городам России запустят 24 туристических поезда и добавят новые направления. 

Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Как звучит профессиональное кредо компании и кто такие «молодые слоны» – «Розовый слон» раскрывает секреты в свой день рождения
«Розовый слон – это история успеха обычного ростовского турагентства с необычным названием. Региональная компания, когда-то в конце 90-х отправляющая туристов на новые для россиян курорты, к 2005 году стала крупнейшим на российском юге туроператором.
HotLine.travel

Это, например, железнодорожный круиз ​​«В долину лотосов» 4 августа на 4 дня (Москва – Верхний Баскунчак – Астрахань – Москва), гастрономические поездки на 5 дней Москва – Тамань – Новороссийск – Москва (с июня по сентябрь), трехдневный тур «Вкус эпохи» из Москвы в Елец и Липецк.

Благодаря этому в РЖД надеются увеличить пассажиропоток на турпоездах с прошлогодних 92,4 тыс. человек до 101,7 тыс.

Впрочем, судя по содержанию конференции, основная цель – это не количество, а качество. В РЖД озадачились повышением комфорта пассажиров. В частности, практика показала, что многие путешествуют с детьми. Чтобы им было веселее в дороге, в РЖД придумали оформить купе в туристических поездах в «рыцарской и космической тематике». Будет запущено более 300 таких вагонов. 

Кроме того, в поездах появились помывочные, в которых оборудовано семь душевых – мужские и женские. Добавились вагоны-залы, предназначенные для корпоративных мероприятий; вагоны-бары с танцполом, караоке и электронным пианино. Экспериментальные  составы следуют на «Серебряном маршруте» Москва – Великий Новгород – Псков / Рыбинск – Москва.

Что касается цен, то железнодорожный круиз – это недешевое удовольствие. На майские праздники тур «В Сибирь» (Москва, Казань, Тюмень, Тобольск, Пермь, Москва) стоит от 89 тыс. руб. на одного. Поездка рассчитана на 6 дней и 5 ночей. В стоимость входят проезд, питание, входные билеты в туристические объекты, транспортное обслуживание и экскурсии. 

В 45,5 тыс. руб. обойдутся 4 дня и 3 ночи по маршруту «Сказы Поволжья» (Москва, Казань, Йошкар-Ола, Москва). 

Гендиректор АО «ФПК» Владимир Пястолов добавил, что у туристов есть возможность выбрать, каким будет их отдых. Они могут купить только билеты и самостоятельно заказывать экскурсии на маршруте, в чем им могут помочь проводники. Или же сразу приобрести полный тур.

Обсудить новость

Ещё по теме