Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристическая выставка, посвященная отдыху в России, не состоится

Организатору отказались предоставить площадку

14.02.2017, 19:06

Выставка «Отдых в Крыму и Краснодарском крае», которая должна была пройти в Москве с 14 по 16 марта, отменена. Об этом 14 февраля сообщила в своей рассылке дирекция мероприятия.

Причиной назван отказ управляющей компании Выставочного зала Правительства Москвы, ООО «Олимп-Экспосервис», предоставить площадку для экспозиции в оговорённые договором сроки. Найти альтернативные площади для проведения мероприятия не удалось.

Как пояснил корреспонденту профессионального портала TourDom.ru руководитель выставки Вадим Ефременков, экспонентами должны были выступить около 40 компаний из Крыма и Краснодарского края, в основном небольшие гостиницы и пансионаты. 22 участника успели оплатить свои стенды, деньги им будут возвращены, – заверил г-н Ефременков.

Организатор пояснил, что выставочной деятельностью занимается давно, но для него это первый опыт устройства форума, посвящённого именно туротрасли. Обращает на себя внимание тот факт, что мероприятие было задумано провести одновременно с 24-й Московской международной выставкой MITT/«Путешествия и туризм», которая состоится с 14 по 16 марта в «Экспоцентре». Очевидно, организаторы «Отдыха в Крыму и Краснодарском крае» рассчитывали привлечь к себе внимание части аудитории, которая планировала посетить хорошо известную на рынке MITT.

По словам Вадима Ефременкова, «Олимп-Экспосервис» предлагал сдвинуть сроки выставки на другое время, однако такой вариант его не устроил. Руководитель несостоявшегося выставочного проекта намерен требовать от партнёра, не предоставившего площади в оговорённый период, компенсации через суд.

Обсудить новость

Ещё по теме