Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в Анапе снова разрешили купаться в море

Но вот погода этому не благоприятствует

02.09.2021, 16:24

Роспотребнадзор снял запрет на купание в Черном море в районе Анапы, введенный в конце августа после затопления курорта в результате обильных осадков. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

«В Анапе сняли ограничение на купание в море. Специалисты Роспотребнадзора взяли лабораторные пробы воды в местах, где реки впадают в море. По результатам проведенной экспертизы, они соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и не опасны для человека», – пояснили в оперштабе.

Ростуризм должен вмешаться
Ростуризм должен вмешаться
Дайджест туристических новостей среды, 1 сентября
Специалисты туризма продолжают наблюдать за ситуацией вокруг туроператора «Музенидис Трэвел». Пока туристы пытаются добиться возврата денег в судах, Альянс туристических агентств написал обращение в адрес главы Ростуризма Зарины Догузовой.
HotLine.travel

Тем не менее ажиотаж на пляжах Анапы после отмены запрета на купание вряд ли ожидается. По данным Gismeteo, в четверг на курорте дождливая погода, местами грозы. Днем температура воздуха не превышает 22 °С, а ночью опустится до 14 °С. Подобный прогноз будет актуален всю неделю.

Впрочем, на остальном Черноморском побережье погода не лучше. В Сочи с 1 по 3 сентября ожидается образование смерчей. Вчера подобная воронка вышла на берег и буквально уничтожила один из городских пляжей. В городе в связи с возможным штормом силы МЧС организовали временные укрытия для горожан и туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме