Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам предложили увидеть, как расцвел Крым

Названы места для лучших весенних путешествий

08.04.2024, 22:23
Туристам предложили увидеть, как расцвел Крым
Фото: Unspash @ Alexey Fedenkov

Специальный сезонный раздел «Расцветай в Крыму!» для гостей полуострова появился на республиканском Туристическом портале Travel Crimea. Министерство курортов и туризма подготовило путеводитель, который позволит увидеть всю природную красоту республики в ближайшие месяцы и сделать шикарные снимки.

Так, в первой половине апреля туристам рекомендуют наблюдать, как цветет персик, сакура, тюльпаны и магнолия. Вторая половина месяца – время фотоохоты на дикие пионы. В мае и июне также есть что посмотреть. В общей сложности можно увидеть более 15 различных цветений, которые сменяют одно другим. 

Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Туры на рейсах Southwind: ждать ли подорожания?
Какие перспективы у попавшей под ограничения авиакомпании
Турецкий авиаперевозчик Southwind лишился возможности летать над Польшей и Германией из-за соответствующего запрета властей этих стран. Его самолетам, следующим из России на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада, теперь приходится использовать маршруты над Каспийским морем и делать техническую посадку в Анталье (Турция).
HotLine.travel

Чтобы насладиться этим явлением, нужно выбирать правильные места. Они размещены на интерактивной карте. Например, магнолию лучше всего искать на набережной Ялты, в Воронцовском парке, Никитском ботаническом саду и парке Айвазовского. Сакуру – в ботаническом саду Симферополя. А в погоне за дикими пионами, как уже понятно из названия, придется покинуть городской ландшафт – вперед в Долгоруковскую яйлу. 

Традиционно в момент цветения той или иной культуры на полуострове проходят цветочные балы и концерты в цветущих полях, фотосессии в садах и фестивали цветов. Со списком тематических мероприятий также можно ознакомиться на портале.

Гостям напоминают, что природной красотой нужно любоваться. Растения не нужно рвать или вытаптывать. К тому же некоторые представители флоры занесены в Красную книгу – например, тюльпаны Шренка и пионы тонколистные.

Ранее TourDom.ru писал, что в Сочи, Крыму и Калининграде на радость туристам зацвела сакура.

Обсудить новость

Ещё по теме