Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам не нужен гостуроператор

Идею с его созданием не поддержали

12.07.2018, 14:25

Более половины участников опроса, организованного на площадке онлайн-журнала HotLine.travel, не стали бы покупать туры у государственного туроператора. Ранее с идеей создания такой компании, застрахованной от внезапных банкротств, к премьер-министру России Дмитрию Медведеву обратился депутат Госдумы Виталий Милонов.

Вопрос редакция адресовала туристам, составляющим значительную часть аудитории HotLine.travel. Около трети из числа принявших участие сочли предложение парламентария не заслуживающим серьёзного рассмотрения. «Даже не стоит этого обсуждать – одни разговоры», – такой вариант оказался самым популярным, набрав 32 %. Ещё 26 % проголосовавших дали отрицательный ответ на вопрос о том, будут ли покупать туры от госкомпании. «Государственный сервис меня не устраивает», – пояснили они свою позицию.

Юристы пытаются заставить «Натали Турс» рассчитаться с туристами
Юристы пытаются заставить «Натали Турс» рассчитаться с туристами
Таганский суд рассмотрит иск к туроператору
В Таганском районном суде Москвы зарегистрирован иск с требованием «признать факт прекращения туроператорской деятельности» ООО «Панорама Тур», одного из юрлиц «Натали Турс». Поможет ли это запустить механизм фингарантий в условиях, когда перспективы выплат от самого туроператора неясны, а Ростуризм пока не вправе вмешаться?
HotLine.travel

Но нашлись и путешественники, готовые рассмотреть предложения от условного Гостуризма. Таких оказалось не так уж и мало – в общей сложности свыше 40 % (на данный момент в опросе приняли участие более 170 человек. Ред.). Так, 26 % купили бы путёвку от государственного туроператора, если цена окажется привлекательной. 11 % дали положительный ответ, потому что «это надёжно, как Сбербанк». Наконец, 5 % респондентов воспользуются услугами госкомпании, если она сможет предложить что-то уникальное.

А стали бы покупать путёвки у Гостуризма вы? Присоединяйтесь к дискуссии и высказывайте своё мнение!

Обсудить новость

Ещё по теме