Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам на Кубе рекомендуют искать отели с некубинскими поварами

У местных особые представления о приготовлении морепродуктов и даже яичницы

28.05.2023, 20:53
Туристам на Кубе рекомендуют искать отели с некубинскими поварами
Unsplash @Tim Stief

В каких отелях на Кубе лучшая кухня? Эту тему активно обсуждали в закрытом телеграм-канале для работников турбизнеса «Источники ТурДома». По мнению турагентов, специализирующихся на турах на Остров свободы, питание является частой проблемой: «Качество блюд в отелях вызывает главные нарекания туристов. Кубинцы весьма своеобразно готовят и портят еду, по мнению многих наших. Даже яичницу. Звездность отеля в этом плане ничего не гарантирует. Нужно знать ситуацию изнутри по каждому из них».

В связи с этим бытует мнение, что самый выигрышный вариант – искать отель, где на кухне стоят некубинцы. Так, в PGS Varadero Hotel 4+*, зная о проблеме, специально привезли турецких поваров. «Выбирать его можно как раз из-за питания, а в остальном средний отель», – выносит вердикт один из агентов.

Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Кто виноват в аварии, погубившей 40 пассажиров и бортпроводника
Решение суда о том, виновен ли пилот Денис Евдокимов в гибели 41 человека, будет вынесено 20 июня. Об этом стало известно 24 мая в ходе заседания Химкинского городского суда Московской области по делу о крушении самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году.
HotLine.travel

Еще одна боль туристов – морепродукты. Чтобы отведать их, чаще всего нужно ехать в рестораны, но есть и исключения. По мнению некоторых участников обсуждения, по этой составляющей из «пятерок» точно не подведет Melia Peninsula Varadero 5*: «Морепродукты минимум через день точно были, готовили вкусно. В более дорогих отелях их подают на обед и ужин».

В числе новых отелей эксперты рекомендуют Paredon Playa Hermosa 5*. Из уже известных можно обратить внимание на Starfish Varadero 3*, Sirenis Tropical Varadero 4*, Barcelo Solymar Varadero 5*.

«Будьте внимательными. Естественно, голодным нигде не останетесь. Но если хотите вкусно, то берите только проверенные отели».

Ранее TourDom.ru писал, что турагенты заметили горящие туры на Кубу.

Обсудить новость

Ещё по теме