Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам дадут 4 дня, чтобы проститься с королевой Елизаветой

Сколько стоит поездка на похороны для россиян

09.09.2022, 11:23
Туристам дадут 4 дня, чтобы проститься с королевой Елизаветой

По информации «Би-би-си», власти Лондона и отельеры готовятся к наплыву туристов как из Британии, так и из других стран. Ожидается, что люди захотят проститься с королевой, о смерти которой объявили 8 сентября. Если вдруг кто-то из россиян, у которых есть британская виза, тоже захочет почтить память Елизаветы II, то специально для них корреспондент Tourdom.ru выяснил, сколько будет стоить перелет из Москвы и аренда жилья в Лондоне.

Так, в британских СМИ сообщают, что гроб с телом королевы поставят в Вестминстерском дворце 15 сентября. Желающим дадут 4 дня на прощание. Чтобы успеть занять очередь и не просто так постоять у берегов Темзы, мы посмотрели билеты с вылетом 13 сентября из Москвы, а вернуться обратно предлагаем 19-го числа.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Самый бюджетный перелет, который доступен для туристов, туда-обратно будет стоить около 77 тыс. руб. По пути из Москвы в Лондон туристов ждут две пересадки – в Ереване и Стамбуле, а на обратном маршруте – только в Стамбуле. Дорога к столице Великобритании займет около полутора суток. Билеты с более удобной пересадкой обойдутся почти в 100 тыс. руб.

На даты с 15 по 19 сентября можно арендовать как бюджетный номер в одной из гостиниц Лондона, так и люксовые апартаменты. К примеру, проживание в трехзвездочной Selina Camden с общей ванной обойдется около 29 тыс. руб, а 4 ночи в The Landmark London 5* будут стоить более полумиллиона рублей.

Отметим, что по версии британской прессы, свободные номера в гостиницах могут быстро закончиться. Уже сейчас наблюдается ажиотаж и рост стоимости бронирования.

Обсудить новость

Ещё по теме