Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турист в Паттайе разгромил два магазина на Walking Street

Источники называют нарушителя российским путешественником

16.01.2023, 12:07
Турист в Паттайе разгромил два магазина на Walking Street

Недобрым оказалось утро понедельника для двух магазинов на Walking Street в Паттайе, а также его посетителей и таксиста. Все они пострадали от туриста, которого тайские СМИ называют «российским». При этом не уточняется, подтверждено это документально или выводы сделаны по внешним признакам.

Разъяренный посетитель лет сорока в блейзере с изображением каннабиса появился в магазине 7-eleven в 04:30. Внезапно для работников он начал разбрасывать продукты по магазину, а затем разбил витрину и выбил дверь. Осколки ранили и его самого, и продавца. Погромщик приставал к немногочисленным в этот час посетителям. 

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

Этого показалось мало, и он отправился дальше. По пути во второй супермаркет гость Таиланда напал на таксиста на мотоцикле, разбив ему бровь. Оказавшись в новом магазине, он вел себя уже менее буйно, ограничившись лишь бранью в адрес продавцов, и даже пытался оказать себе подобие первой помощи, полив рану бутилированной водой.

Похоже, вспомнив о первоначальной причине утреннего похода в супермаркет, он стал искать нужные ему продукты. К тому моменту сотрудники уже вызвали полицию. Турист предпринял попытку забаррикадироваться, закрыв автоматические двери. Правоохранительные органы все же задержали нарушителя с многочисленными ранами. Первым делом его доставили в больницу. Обвинения будут предъявлены позже.

«Сперва пускай узнают, кто он, а то русскоговорящих много», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». «Кукушка поехала, видать. Накурился или что-нибудь в этом роде», – высказывают версии туристы. «На Walking Street могли и подмешать что-нибудь». «Вряд ли – пиджак у него очень говорящий».

Ранее TourDom.ru писал, что туристы в России в прошлом году чаще всего дебоширили в ресторанах.
Обсудить новость

Ещё по теме