В соцсетях обсуждают жестокость туриста, который нанес травму штатному нюхачу в аэропорту – 5-летнему псу по кличке Фредди. Четвероногому досталось от раздосадованного мужчины за найденную в багаже контрабанду. Чтобы собака не испытывала болезненных ощущений, зоозащитники прислали ей ортопедический лежак.
В тот день бдительная ищейка работала в международном аэропорту Вашингтона имени Даллеса, куда прилетел рейс из Каира. Чемоданы 70-летнего египтянина сразу привлекли внимание четвероногого служаки. Когда кинолог поинтересовался у пассажира содержимым, тот со злости сильно пнул Фредди. Взлетевшего в воздух бигля немедленно доставили к ветеринару, который диагностировал ушиб ребра и прописал пациенту обезболивающее с постельным режимом.
Еще больше, чем неадекватное поведение туриста, сотрудников таможенно-пограничной службы удивил его багаж. В нем оказалось 25 кг говядины и 20 кг риса, 7 кило овощей – баклажаны, болгарский перец и огурцы, а также зерна кукурузы и приправы. По всей видимости, турист собирался сэкономить на еде, готовя пищу из привезенных с собой запасов.
Горе-путешественник не уточнил заранее, что все эти сельхозпродукты запрещены к ввозу в США, за нарушение ветеринарных правил был выписан штраф. При этом в комментариях в паблике отметили, что турист достаточно легко отделался за нападение на служебную собаку: ему аннулировали визу и отправили домой.
Ранее TourDom.ru писал, что в аэропортах Таиланда четвероногие нюхачи регулярно находят в багаже туристов мясопродукты из свинины, которые запрещены к ввозу в страну. Среди нарушителей был и пассажир рейса «Аэрофлота», захвативший с собой на отдых несколько упаковок колбас.