Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турист едва не погиб в заповеднике Утриш

Мужчину спасли охранники

21.01.2022, 14:45
Турист едва не погиб в заповеднике Утриш

Турист едва не погиб на территории заповедника Утриш. Мужчина незаконно пробрался на пляж охраняемой зоны во время шторма, сообщают местные СМИ.

Как рассказал сам потерпевший, он прошел на участок со стороны Большого Утриша. Однако волна буквально смыла его в море. Турист с трудом выбрался на берег и направился в район Водопадной щели, но сбился с пути и заночевал в лесу.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Уже днем мужчина добрался до аншлага, где был напечатан номер охранной службы. Звонок на дежурный телефон заповедника Утриш поступил в 16:24. Спасательная операция длилась несколько часов. Мужчину нашли с явными признаками переохлаждения. После спасения туриста-нарушителя доставили в опорный пункт полиции, где попросили объяснить, с какой целью он зашел на охраняемую территорию.

«Напоминаем, что нахождение в заповеднике посторонних лиц запрещено! О чем информируют на входах соответствующие аншлаги. Человек, прошедший на заповедную зону, берет на себя полную ответственность за свой поступок и часто свою жизнь», – сообщили представители охранного предприятия после инцидента. 

Напомним, в 2020 году заповедник охватил масштабный пожар. Огонь распространился на территорию 30 га. В связи с этим местные власти ограничили доступ туристов в Утриш и усилили охрану, так как, по данным МЧС, возгорание произошло по вине путешественников.

Обсудить новость

Ещё по теме