Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турин, Брюссель и Базель стали доступнее

Появились новые рейсы из аэропорта Домодедово

21.12.2007, 13:36

Итальянский перевозчик Wind Jet с 29 декабря начинает полеты из Москвы в Турин. Как выяснил корреспондент ИС «БАНКО» заказать билет можно уже сейчас, воспользовавшись электронной системой бронирования на сайте авиакомпании. Билет в Италию oneway обойдется пассажиру минимум в 128 евро. Появление нового маршрута обрадовало туроператоров. По словам руководителя отдела авиаперевозок PAC Group Ирины Вострухиной, этот рейс дает дополнительную возможность перевозить туристов на горнолыжные курорты. «Новая перевозка особенно актуальна в разгар зимнего сезона», – прокомментировала эксперт.
Приятной новостью стал для операторов также второй регулярный рейс в Брюссель авиакомпании Brussels Airlines. «Увеличение перевозки говорит о том, что рынок на направлении растет, начинает развиваться, а Бельгия заинтересована в потоке российских туристов», – считает заместитель генерального директора по туризму «Инна тур» Светлана Куркович. Также она отметила, что дополнительный перелет в Брюссель позволит разработать интересные комбинированные туры по Европе. «Этот город очень хорошо сочетается с Парижем», – заключила специалист.
У операторов еще есть время подготовить соответствующее предложение. Первый вылет запланирован на 31 марта 2008 г.
Еще одной новинкой сезона станет начало регулярных полетов авиакомпании «Трансаэро» из аэропорта Домодедово в Базель (Швейцария). Как сообщает пресс-служба аэропорта, это новое направление не только для авиакомпании, но и для московского авиационного узла. Рейсы будут осуществляться с 23 декабря с частотой один раз в неделю на самолетах Boeing-737-500.

Обсудить новость

Ещё по теме